<button id="ylxlr"><b id="ylxlr"><samp id="ylxlr"></samp></b></button>
<button id="ylxlr"><b id="ylxlr"><samp id="ylxlr"></samp></b></button>

    <progress id="ylxlr"></progress>

    <th id="ylxlr"><source id="ylxlr"></source></th><th id="ylxlr"><strike id="ylxlr"></strike></th>
  1. 安徽省政府信息公开 马鞍山市政府信息公开 安徽含山 欢迎您访问含山县人民政府信息公开!
    含山县铜闸镇回应:投诉铜闸自来水厂

     

    网友留言:铜闸老街自从自来水厂换人干,就一直没有用过顺心水!几年来水是断断续续的供应,水压又小二楼水都上不去!经过今年的一次大修管道这下好了,彻底没水了!刚才有贴了文件讲实行时间段供水,不知道这下水压怎么样。还有水竟然还不是24小时的,真搞笑、在这我感觉到城镇没有农村好!还有我不要求太多过年这段时间请给我们铜闸的老百姓用上顺心水!

    答复:经检测,铜闸镇新老街饮用水官网大面积渗漏严重,造成连接新老街主管道压力无法提高,特别是老街东街至今一滴水未通。为保证新老街用户临时都能用上水,经过研讨,自来水厂对新老街供水实行分时供应的暂时方案,保障老街通水,新街水压提高。请新老街用户做好未供水时段的备水工作。不便之处敬请谅解。铜闸镇计划于2016年对新老街饮用水管网进行全面改造。

     

    信息发布:铜闸镇人民政府 信息审核: 铜闸镇人民政府

    主办单位:含山县人民政府  承办单位:含山县政务公开办公室

    电话:0555-4958036  邮箱:hsxzwgk@qq.com  邮编:238100

    备案号:皖ICP备05003799号  网站标识码:3405220006  皖公网安备 34052202000103号
    累计访问: