<button id="ylxlr"><b id="ylxlr"><samp id="ylxlr"></samp></b></button>
<button id="ylxlr"><b id="ylxlr"><samp id="ylxlr"></samp></b></button>

    <progress id="ylxlr"></progress>

    <th id="ylxlr"><source id="ylxlr"></source></th><th id="ylxlr"><strike id="ylxlr"></strike></th>
  1. 安徽省政府信息公开 马鞍山市政府信息公开 安徽含山 欢迎您访问含山县人民政府信息公开!
    含山县县委回应:含山县昭关东路95广场地下人防工程违规经营问题

     

    网友留言:

    一、95广场开发企业为何私自将地下人防工程改变用途作为商超;二、地下人防工程没有产权,商超怎么能取得营业执照;三、地下人防改为商超后,是否存在安全隐患,如消防,现行商超疏散逃生口是否符合要求,且大部分逃生口堆放着库存的商品;

    政府回复:

    网友: 您好!近日,您在中安在线留言,反映含山县昭关东路95广场地下人防工程违规经营问题。我县对此留言非常重视,迅速组织人员开展调查。现将有关情况回复如下: 您所反映的95广场地下室面积共5697平方米,该建筑地下人防工程面积为920平方米,其余面积为物业设备用房和乐购玛特超市,该超市经营未占用人防工程。 经现场查看,该超市确实存在在疏散通道堆放库存物品、部分安全出口锁闭等消防安全隐患,含山县消防部门已责令超市限期整改,现已整改到位。 感谢您在中安在线网留言,如您想详细了解有关情况,可向含山县委(联系电话:4311180)进行查询。

     

    信息发布:含山县政务公开办管理员 信息审核: 含山县政务公开办管理员

    主办单位:含山县人民政府  承办单位:含山县政务公开办公室

    电话:0555-4958036  邮箱:hsxzwgk@qq.com  邮编:238100

    备案号:皖ICP备05003799号  网站标识码:3405220006  皖公网安备 34052202000103号
    累计访问: