<button id="ylxlr"><b id="ylxlr"><samp id="ylxlr"></samp></b></button>
<button id="ylxlr"><b id="ylxlr"><samp id="ylxlr"></samp></b></button>

    <progress id="ylxlr"></progress>

    <th id="ylxlr"><source id="ylxlr"></source></th><th id="ylxlr"><strike id="ylxlr"></strike></th>
  1. 安徽省政府信息公开 马鞍山市政府信息公开 安徽含山 欢迎您访问含山县人民政府信息公开!
    含山县国土局回应:我在玉府龙庭买的房子,请问现在能办理土地证吗?

     网友留言;

      请问我在玉府龙庭买的房子,现在能办理土地证吗?

      答复:

      您好:“玉府龙庭”住宅小区是含山县人和房地产开发有限公司于2009年通过挂牌方式取得的房地产开发用地,可以办理土地证分割登记。依据《土地登记办法》第六条规定:土地登记应当依照申请进行。如您本人需要办理土地使用证,请您携带商品房销售合同、房产证复印件、完税凭证和有效身份证件到含山县政务服务中心国土局窗口申请办理。如对办理土地证有其他疑问,请您致电0555-4319695(政务服务中心国土局窗口)咨询。

          感谢您对我局工作的关注和支持,祝您生活愉快!

     

     

     

     

    2016年8月2日

    信息发布:含山县国土资源局 信息审核: 含山县国土资源局

    主办单位:含山县人民政府  承办单位:含山县政务公开办公室

    电话:0555-4958036  邮箱:hsxzwgk@qq.com  邮编:238100

    备案号:皖ICP备05003799号  网站标识码:3405220006  皖公网安备 34052202000103号
    累计访问: